Главная Новости Политика В Крыму разоблачили «конвертационный» центр с годовым оборотом в 20 миллионов гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму разоблачили «конвертационный» центр с годовым оборотом в 20 миллионов гривень

14 марта 2007, 15:27
Поделитесь публикацией:
В Крыму разоблачили «конвертационный» центр с годовым оборотом в 20 миллионов гривень

В Крыму прекращена деятельность незаконного конвертационного центра с годовым оборотом в 20 миллионов гривень, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

Как отметили в пресс-службе, стражи порядка в АР Крым прекратили деятельность незаконной финансовой структуры, которая осуществляла минимизацию налога на добавленную стоимость и конвертацию средств в особо крупных размерах путем необоснованного увеличения налогового кредита и уменьшения выплат в Государственный бюджет.

Установлено, что годовое обращение конвертационного центра составляло 20 миллионов гривень.

Организатором и руководителем центра был бывший работник налоговых органов, житель Бахчисарая, который для осуществления финансовых махинаций учредил в Симферополе два специальных общества.

Руководитель конвертационного центра был задержан стражами порядка во время получения наличных средств с расчетного счета в одном из банков, у него изъято свыше 150 тысяч гривень и почти 3,5 тысячи долларов. Во время обысков изъяты бухгалтерские документы, фиктивные печати и штампы предприятий.

Сейчас СБУ и ГНА в АР Крым осуществляются мероприятия по выявлению контрагентов – пользователей услуг указанного конвертационного центра, проверки уплаты НДС в бюджет предприятиями, которые составляли структуру центра, определяется сумма ущерба, причиненного государству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!