Главная Новости Политика В НУ считают, что Добкин превзошел Кучму
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУ считают, что Добкин превзошел Кучму

14 марта 2007, 15:44
Поделитесь публикацией:
В НУ считают, что Добкин превзошел Кучму

В "Нашей Украине" считают, что Харьковский горисполком попыткой запретить проведение митинга “Народной самообороны” превзошел "завоевание" затхлой эпохи Кучмы. Об этом заявил лидер Харьковской областной “Нашей Украины” Ярослав Ющенко, сообщили "proUA" в пресс-службе НУ.

По его словам, такие действия городской власти противоречат Конституции, которая предусматривает свободу собраний граждан. “Мы категорически не согласны с такими действиями нашей городской власти. Уверен, что Апелляционный суд разрешит дело в пользу “Народной самообороны”, — сказал Ющенко.

Он заметил, что подобные решения городской власти являются проявлением страха “антикризовиков” перед оппозиционными демократическими силами. “Как сказал сегодня утром губернатор Харьковщины Арсений Аваков, “Пусть Добкин не волнуется, что ему что-то неприятное скажет Юрий Луценко. Ему это скажем мы”, — сказал Ющенко.

Напомним, что 12 марта Харьковский городской исполнительный комитет обратился в суд с административным иском, который касается проведения 16 марта массовых мероприятий на площади Свободы в Харькове.

В свою очередь, Дзержинский районный суд города запретил размещать рекламу в средствах массовой информации о проведении митинга "Народной самообороны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!