Главная Новости Политика Ющенко создал при себе группу по энергетической безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко создал при себе группу по энергетической безопасности

14 марта 2007, 16:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко создал при себе группу по энергетической безопасности

Президент Украины Виктор Ющенко создал рабочую группу по подготовке предложений относительно основных направлений внешней политики Украины в сфере энергетической безопасности.

Об этом говорится в соответствующем указе главы государства от 14 марта, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Группа создана для отвлечения и нейтрализации внешних угроз национальным интересам Украины в сфере энергетической безопасности и тому подобное.

В указе также определено, что проведение официальными делегациями, представителями Украины переговоров, утверждение в установленном порядке директив, указаний, технических заданий на международные переговоры, сессии органов международных организаций, заседания межправительственных комиссий и других органов по вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества в топливно-энергетической сфере осуществляется исключительно в соответствии с генеральными директивами, выданными Президентом Украины.

В соответствии указу, рабочая группа должна подготовить до 10 апреля предложения относительно основных направлений внешней политики Украины в сфере энергетической безопасности, проанализировав перед тем деятельность всех государственных энергетических и энергопоставляющих компаний.

Руководителем группы назначен первый заместитель Главы СП Арсений Яценюк.

Ющенко также поручил Кабинету Министров подать в недельный срок на утверждение Президенту проекты генеральных директив по вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества в топливно-энергетической сфере и обеспечить выполнение этих утвержденных Президентом директив.

Фонду государственного имущества поручено предоставить в недельный срок рабочей группе информацию о результатах инвентаризации газотранспортных сетей, которые находятся в государственной и коммунальной собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!