Главная Новости Политика Суд сорвал продажу пакетов Укргазбанка и Мегабанка
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд сорвал продажу пакетов Укргазбанка и Мегабанка

15 марта 2007, 11:25
Поделитесь публикацией:
Суд сорвал продажу пакетов Укргазбанка и Мегабанка

Запрет Хозяйственного суда Киева на проведение торгов активами НАК "Нафтогаз Украины" сорвал вчера аукцион по продаже 5% акций Укргазбанка и 6% Мегабанка, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

По словам главного специалиста УУТБ Татьяны Олейниковой, за семь минут до начала конкурса, на который было подано по семь заявок, на бирже появились судебные исполнители с решением Хозяйственного суда Киева "О запрете продажи активов НАК ’Нафтогаз Украины’" до решения суда "по существу". Истцом по делу выступила НАК "Нафтогаз Украины".

В "Нафтогазе" иск аргументируют тем, что продажа акций банка должна была быть согласована с Кабмином. "У нас эти пакеты акций были внесены в план продажи непрофильных активов, который был разработан несколько месяцев назад. Налоговая должна была обратиться к Кабмину, управляющему ’Нафтогазом’, с предложением санкционировать сам факт продажи, — сообщил пресс-центр "Нафтогаза".

Иски об отмене конкурса подал также один из акционеров Укргазбанка. Аргументация обеих сторон совпала – налоговая продает пакеты акций банков по заниженной стоимости, в то время как "Нафтогаз" и основной акционер Укргазбанка Василий Горбаль уже договорились вместе продавать свои пакеты стратегическому инвестору.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!