Главная Новости Политика Шаповал обвинил Кабмин в попытке ограничить полномочия Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповал обвинил Кабмин в попытке ограничить полномочия Президента

15 марта 2007, 12:39
Поделитесь публикацией:
Шаповал обвинил Кабмин в попытке ограничить полномочия Президента

Постоянный представитель Президента в Конституционном Суде Владимир Шаповал считает, что Кабинет Министров своим представлением о разъяснении положений частей 3 и 4 стати 106 Конституции пытается ограничить полномочия Президента. Об этом он сообщил журналистам в четверг, передают "Українські новини".

По его словам, Кабмин пытается ограничить полномочия Президента по некоторым вопросам тех пунктов, которые предусмотрены в скреплении актов Президента с подписями премьер-министра и министра, ответственного за выполнение этого акта.

"Эта позиция Кабмина ошибочная, мы с ней категорически не согласны", — отметил Шаповал.

По его словам, проблема, которая появилась, проблема не права, а политики. "Через КС Кабмин хочет дополнительно ограничить полномочия Президента ... в этом я глубоко убежден", — подчеркнул Шаповал.

По его словам, Кабмин обратился в КС с просьбой разъяснить положение Конституции для того, чтобы на этом основании можно было говорить, что Президент не может издавать некоторые акты без подписания их премьер-министром и министром, ответственным за этот акт.

"По этой логике получится так, что если не будет подписи премьера — не будет акта Президента", — подчеркнул Шаповал.

Как сообщалось, Кабмин просит КС разъяснить полномочия Президента относительно представления им государства в международных отношениях, осуществления руководства внешнеполитической деятельностью страны и заключения международных договоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!