Главная Новости Политика Богатырева дала Огрызко шанс
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева дала Огрызко шанс

15 марта 2007, 16:06
Поделитесь публикацией:
Богатырева дала Огрызко шанс

Координатор парламентского большинства, лидер фракции Партия регионов Раиса Богатырева заявила, что у Владимира Огрызко "до 20 марта есть еще время провести встречи с фракциями, чтобы во вторник в Украине появился новый министр иностранных дел". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

Она также отметила, что Кремль не имеет отношения к тому, что кандидатура Владимира Огрызко не была поддержана на должность министра иностранных дел Украины. "Что касается Кремля, такой информации нет, и оснований так считать нет. А вот со стороны другой части планеты, возможно, давление и происходило", — сказала она. Такое предположение Богатырева объяснила тем, что во время встречи Огрызко с народными депутатами от Партии регионов "он четко дал понять, какими установками пользуется".

"Поэтому я бы хотела, чтобы мы сейчас не искали внешних врагов или влиятельных игроков геополитических относительно позиции внутри страны, а определились сами", — сказала Богатырева.

Напомним, ранее лидер фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко обвинил коалицию в неспособности самостоятельно принимать решения. "За сегодняшнюю ночь так и не получив согласие Кремля, они отказались от голосования. Тем самым они засвидетельствовали, что политика в исполнении антикризисной коалиции не является украинской, а такой, что диктуется извне", — сказал Кириленко.

Он также отметил, что коалиция говорила об отсутствии претензий к послужному списку Огрызко, поэтому, по его мнению, позиция, продемонстрированная в четверг, — это политическое решение, принятое под влиянием внешних сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!