Главная Новости Политика Ющенко рассчитывает на помощь Дании
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассчитывает на помощь Дании

15 марта 2007, 16:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассчитывает на помощь Дании

Президент Виктор Ющенко выразил надежду, что Дания поддержит Украину в процессе переговоров об углубленном соглашении с Европейским Союзом. Об этом Ющенко заявил в интервью журналистам в городе Орхус во время официального визита в Данию, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко отметил, что среди главных направлений сотрудничества Украины с Данией – евроинтеграция, сельское хозяйство, заимствование опыта административной реформы.

По словам Президента, во время его пребывания в Дании запланировано подписание девяти двусторонних документов. "На первом месте среди них те, которые практически регулируют евроинтеграционные процессы Украины", – отметил он. В частности, это соглашения об упрощении оформления виз и о реадмиссии. "Дания – наш искренний и верный друг в евроинтеграционных стремлениях", – сказал Ющенко.

Глава государства также отметил, что Дания занимает второе место по размерам инвестиций в сельскохозяйственный сектор Украины. Следовательно, последующее сотрудничество в этом направлении является особо перспективным. По словам Ющенко, Украину интересует датский опыт в налаживании технологий производства и создания мотиваций для предпринимателей, которые занимаются сельским хозяйством.

Кроме того, Президент считает успешной и перспективной административную реформу, проведенную в Дании. Этот опыт может быть полезным для Украины, отметил он.

Ющенко также выразил надежду на поддержку Данией идеи возможного проведения футбольного Чемпионата Европы 2012 г. в Украине и Польше.

Среди других ключевых направлений украинско-датского сотрудничества – гуманитарный и образовательный.

"Надеюсь, что все переговоры, запланированные на эти два дня моего визита, будут успешными для наших взаимоотношений", – подытожил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!