Главная Новости Политика Ющенко убежден, что в понедельник компромисс будет найден
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко убежден, что в понедельник компромисс будет найден

16 марта 2007, 08:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко убежден, что в понедельник компромисс будет найден

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что в понедельник во время круглого стола политические силы должны найти компромисс. Об этом глава государства сказал в Копенгагене, выступая перед членами датского общества внешней политики, представителями политических и общественных кругов Дании, дипломатического корпуса и СМИ в парламенте, передает УНИАН.

Рассказывая о политической ситуации в Украине, Президент сообщил, что украинская оппозиция сформировала ряд предложений к действующей власти. По его словам, все предложения на 80-90% отвечают тому документу, который был подписан 6 месяцев назад (речь идет об Универсале национального единства).

"У меня есть ощущение, что следующий понедельник (19 марта – ред.) мы начнем с того, что все ключевые политические силы парламента обсудят в присутствии Президента политическую ситуацию, обсудят те требования, которые высказала оппозиция к парламенту и правительству", — сказал он, добавив, что, по его убеждению, по ключевым вопросам они будут искать и обязаны найти компромисс.

"Мы обязаны, мы должны и мы будем искать компромисс, это логика национального процесса", — подчеркнул Ющенко.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко пригласил Премьер-министра Виктора Януковича, Председателя Верховной Рады Александра Мороза и лидеров парламентских фракций в понедельник, 19 марта, обсудить кризисную ситуацию в высшем законодательном органе страны и пути выхода из нее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!