Главная Новости Политика Луценко таки проведет митинг в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко таки проведет митинг в Харькове

16 марта 2007, 08:33
Поделитесь публикацией:
Луценко таки проведет митинг в Харькове

В половине первого ночи народные депутаты Николай Катеринчук и Давид Жвания получили на руки решение согласительной комиссии горисполкома о проведении митинга партии "Вперед, Украина" на площади Соборности (бывшая площадь имени Розы Люксембург) в Харькове, сообщает Медиа-порт.

Глава партии "Вперед, Украина" Сергей Луценко установил конструкции и оборудование сцены для проведения концерта и митинга. В митинге, кроме народных депутатов Катеринчука и Жвания, примет участие Юрий Луценко, лидер "Народной самообороны".

"Учитывая крайне нездоровую обстановку, которая почему-то сложилась вокруг нашей акции — а вернее, обстановку, которую "сложили" вокруг неё городские власти — мы приняли решение перенести акцию на площадь Соборности", — заявил Юрий Луценко, лидер "Народной самообороны":

Митинг, или акция, откроется, по словам организаторов, как и было запланировано ранее, в 17.00 — концертом Марии Бурмаки, после которого выступят народный депутат Николай Катеринчук, журналист, автор и ведущий программы "Закрытая зона" Владимир Арьев и лидер движения "Народная самооборона" Юрий Луценко.

По словам Юрия Луценко, "Народная самооборона" пошла на компромисс, поскольку не желает подвергать опасности людей, которые могли бы столкнуться с провокациями — в случае проведения митинга на площади Свободы.

Тем временем, как сообщает УНИАН, в четверг в Харьков самолетом из Киева прибыли 10 народных депутатов от Партии регионов для выяснения ситуации в городе. Как сказал народный депутат Василий Грицак, депутаты обеспокоены тем, что происходит в Харькове. По его мнению, власть поступает правильно, пытаясь обеспечить правопорядок в городе.

Вчера вечером в ходе попыток организаторов акции установить сценические конструкции на площади Свободы произошла стычка между депутатами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!