Главная Новости Политика Тимошенко: правительство «криво, косо» выполнило 3 из 17 требований оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: правительство «криво, косо» выполнило 3 из 17 требований оппозиции

16 марта 2007, 09:43
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: правительство «криво, косо» выполнило 3 из 17 требований оппозиции

"Сегодня уже три пункта из нашей программы хоть как-то криво, косо, как угодно, но правительство выполнило, и это наше достижение", — заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко вчера вечером в программе "Подробности из первых уст" на телеканале Интер, сообщает пресс-служба БЮТ.

Тимошенко напомнила, что в среду, 14 марта, антикризисная коалиция приняла Закон о внесении изменений в Закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах" (относительно формирования и утверждения цен/тарифов). "Это победа, потому что сейчас по всей стране пойдет наведение порядка по тарифам", — сказала Юлия Тимошенко.

В то же время, лидер БЮТ заметила, что антикризисная коалиция в принятом законопроекте не учла многих предложений оппозиционных фракции. "Например, мы предлагали, чтобы украинский газ практически по себестоимости отдавался сегодня населению. Они этот пункт не учли", — сказала она.

"Сегодня они под нашим давлением пересмотрели досрочно минимальные пенсии и заработные платы", — сказала Юлия Тимошенко. Она заметила, что повышение состоялось на 30% меньше, чем предлагал БЮТ. "Но мы заставили их сделать это", — отметила она.

Отвечая на вопрос, считает ли она нормальными методы украинской парламентской борьбы, в частности блокирование электрощитовой в Верховной Раде, Юлия Тимошенко сказала: "Если бы мы не делали этого, они бы вообще не понимали, что в стране есть народ".

Тимошенко также сказала, что благодаря блокированию парламентской трибуны удалось защитить украинскую газотранспортную систему.

Тимошенко отметила, что оппозиция будет добиваться выполнения всех 17 требований , которые были объявлены в совместном заявлении фракций БЮТ и "Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!