Главная Новости Политика «Укрводшлях» попросил суд защитить его от «Укрречфлота»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрводшлях» попросил суд защитить его от «Укрречфлота»

16 марта 2007, 11:11
Поделитесь публикацией:
«Укрводшлях» попросил суд защитить его от «Укрречфлота»

Государственное предприятие водных путей "Укрводшлях" подало иск в Хозяйственный суд Киева с требованием признать право собственности предприятия на нежилую часть здания по улице Сагайдачного, 12 в Киеве, где находится офис предприятия, и предупредить его отчуждение компанией "Укрречфлот".

Об этом говорится в исковом заявлении "Укрводшляха", текстом которого располагают "Українські Новини".

Согласно иску, в 2002 году судоходная компания "Укрречфлот", владея частью дома по ул. Сагайдачного,12, зарегистрировала за собой право собственности на все помещение и стала собственником здания.

В октябре 2006 года "Укрводшлях" попытался зарегистрировать право собственности государства на часть дома по ул. Сагайдачного, 12 (которая находится на балансе предприятия с 1994 года и где расположен офис госпредприятия) и получил отказ с уведомлением о том, что право собственности на данное помещение уже зарегистрировано за "Укрречфлотом".

Согласно документу, "Укрводшлях" просит суд наложить арест на часть нежилого дома по ул. Сагайдачного, 12 с целью предупреждения его незаконного отчуждения "Укрречфлотом".

"Укрводшлях" также просит суд признать недействительными регистрацию права собственности и свидетельство о праве собственности выданное Главным управлением коммунальной собственности Киева "Укрречфлоту" на часть здания по ул. Сагайдачного.

Кроме того, "Укрводшлях" просит суд обязать Главуправление коммунальной собственности Киева выдать "Укрводшляху" свидетельство о праве госсобственности на нежилую часть дома по ул. Сагайдачного, 12 общей площадью 1176,3 кв. м.

Как сообщало агентство, "Укрводшлях" — государственное предприятие, занимающееся обслуживанием водных путей Украины.

Предприятие находится в сфере управления Министерства транспорта и связи, подчиняется Государственному департаменту морского и речного транспорта.

2005 год "Укрречфлот" закончил с чистой прибылью 22,7 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2004 годом на 10%, или на 43 млн. гривен до 472,3 млн. гривен.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на январь 2005 года, 19,37% акций ОАО "Укрречфлот" принадлежали компании "Речфлотсервис" (Киев), 22,14% — трудовому коллективу "Укррефчлота".

200 судов "Укрречфлота" совершают перевозки между 40 портами стран Европы и Азии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!