Главная Новости Политика Рада учредила свои премии и стипендии для молодых ученых
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада учредила свои премии и стипендии для молодых ученых

16 марта 2007, 13:44
Поделитесь публикацией:
Рада учредила свои премии и стипендии для молодых ученых

Верховная Рада ввела 20 премий парламента для награждения молодых ученых с 2008 года. За соответствующее постановление "О Премии Верховной Рады Украины лучшим молодым ученым в отрасли фундаментальных и прикладных исследований и научно-технических разработок" проголосовал 241 народный депутат, сообщили "proUA" в пресс-службе Рады.

В частности, постановлением предусматривается с 1 января 2008 года учредить 20 премий Верховной Рады для награждения молодых ученых, которые ведут научные исследования в отрасли фундаментальных и прикладных наук.

Премии присуждаются ежегодно, а их размер составляет 20 тыс. грн. каждая.

Кроме того, парламент учредил 30 именных стипендий Верховной Рады для талантливых молодых ученых. За соответствующее постановление "Об установлении именных стипендий Верховной Рады Украины для самых талантливых молодых ученых" проголосовал 241 народный депутат.

Постановлением предусматривается учредить 30 именных стипендий Верховной Рады Украины для талантливых молодых ученых. В том числе 10 стипендий для докторов наук (в возрасте до 35 лет) и молодых ученых, которые успешно прошли защиту докторской диссертации, в размере 2 тыс. грн. ежемесячно каждая. А также 20 стипендий для докторантов и соискателей научной степени доктора наук в возрасте до 33 лет, материалы докторской диссертации которых приняты к рассмотрению специализированным ученым советом по защите докторских диссертаций, в размере 1 тыс. грн. ежемесячно каждая.

Стипендии назначаются ежегодно сроком на один год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!