Главная Новости Политика БЮТ угрожает заблокировать трибуну Рады из-за комиссии по «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ угрожает заблокировать трибуну Рады из-за комиссии по «Криворожстали»

16 марта 2007, 14:01
Поделитесь публикацией:
БЮТ угрожает заблокировать трибуну Рады из-за комиссии по «Криворожстали»

Народный депутат, член фракции БЮТ Андрей Сенченко не исключает, что БЮТ будет блокировать работу Верховной Рады из-за смены председателя Временной следственной комиссии по расследованию использования средств, полученных от приватизации ОАО "Криворожсталь".

Об этом Сенченко заявил сегодня в интервью журналистам, комментируя решение парламента о назначении вместо него председателем ВСК представителя фракции Партии регионов Евгения Геллера.

"Я думаю, что эти действия подтолкнут нашу фракцию к очередным вынужденных шагам по блокированию работы парламента", – сказал он.

Сенченко отметил, что решение о смене председателя комиссии незаконное, и является реакцией коалиции на его действия как руководителя ВСК. По словам депутата, во время работы комиссии на ее членов постоянно оказывалось давление. "Давление осуществляется Морозом, его подопечными в Секретариате и руководителями правящей коалиции с целью прекратить расследование вопроса", – сказал Сенченко.

Он отметил, что несмотря на смену руководства ВСК, представители БЮТ собственными силами будут проводить расследование по этому вопросу.

Сенченко заметил, что обнародованный сегодня в парламенте предварительный доклад комиссии является позицией подавляющего большинства членов ВСК.

Как сообщалось, сегодня Верховная Рада Украины заслушала предварительный отчет Временной следственной комиссии по вопросам расследования расходов средств, полученных от приватизации ОАО "Криворожсталь". После этого парламент принял постановление, в котором предусмотрено освободить от должности председателя этой комиссии А. Сенченко (фракция БЮТ) и назначить на эту должность Геллера (фракция Партии регионов). Также депутаты постановили, что ВСК должна завершить расследование всех обстоятельств дела и проинформировать Верховную Раду об окончательных результатах своей работы до 30 мая 2007 года.

По материалам "УНИАН", "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!