Главная Новости Политика Ющенко хочет услышать, что новое соглашение с ЕС не является альтернативой членства в евросообществе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет услышать, что новое соглашение с ЕС не является альтернативой членства в евросообществе

16 марта 2007, 16:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет услышать, что новое соглашение с ЕС не является альтернативой членства в евросообществе

Для Украины важно услышать, что усиленное соглашение между Украиной и ЕС не является альтернативой будущего членства нашего государства в евросообществе. Об этом Президент Виктор Ющенко сказал на пресс-конференции в Копенгагене после встречи с Премьер-министром Королевства Дания Андресом Фог Расмуссеном, передает УНИАН.

Ющенко отметил, что в настоящий момент завершается интенсивная работа по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию. Он выразил надежду, что после этого начнутся переговоры по созданию зоны свободной торговли с ЕС. В частности, глава государства прогнозирует, что это может произойти в первом полугодии будущего года.

Говоря о сегодняшних договоренностях с Данией, в частности о подписании соглашения о либерализации визового режима и реадмиссии, Ющенко отметил, что это колоссальный знаковый прорыв, поскольку это подписание соглашения со страной — членом ЕС.

Он отметил, что подобную работу по заключению соглашений о реадмиссии Украина будет проводить и с государствами СНГ.

Также Ющенко сказал, что Украина нуждается в помощи ЕС в перестройке технической части границ. Он не исключает, что это также может стать предметом усиленного соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!