Главная Новости Политика Катеринчук заявляет о необходимости новых выборов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук заявляет о необходимости новых выборов в Украине

16 марта 2007, 19:25
Поделитесь публикацией:
Катеринчук заявляет о необходимости новых выборов в Украине

Народный депутат Украины Николай Катеринчук считает, что необходимо провести новые выборы в Украине. Об этом он заявил, выступая сегодня на митинге в Харькове.

По словам Катеринчука, выборы должны пройти "ради изменения власти" и обновления страны.

Он также отметил, что сегодня страной руководят "старые кадры", люди которые воспитывались в Советском Союзе, и у власти находятся партии, которые не демонстрируют демократических принципов. "Выборы сегодня в Украине необходимы", — заявил Катеринчук. В то же время он отметил, что перед их проведением необходимо изменить избирательный закон, а также внести изменения в Конституцию.

Одной из общественных сил, которая готова к изменениям, по его мнению, является Народная самооборона. По его словам, эта организация уже подготовила пакет соответствующих законодательных документов.

Также Катеричнук выразил убеждение, что инициативы политических сил, к которым он принадлежит, помогут поставить власть под контроль общества.

Кроме того, он высказался за объединение оппозиции и выразил мнение, что организованные общие усилия позволят изменить нынешнюю власть.

Нынешняя Конституция, по убеждению Катеринчука, не способствует построению демократического общества, а в новую Конституцию он предлагает заложить "философию европейского парламентаризма".

Катеринчук также раскритиковал нынешнее правительство и выразил убеждение, что "он долго не продержится", поскольку люди, по его мнению, пришли "чтобы стать миллиардерами". Он считает, что правительство не обеспечивает надлежащего уровня жизни обществу.

Катеричнук призвал харьковчан поддержать нынешние оппозиционные силы. "Изменения, которые должны прийти, будут носить демократический характер и наступит порядок в экономике, который вы ждете", — заявил Катеринчук.

Как сообщалось, вчера харьковские городские власти не разрешили проводить на площади Свободы митинг гражданского движения "Народная самооборона", а также встречу народных депутатов с избирателями. Проведение этой акции было перенесено на площадь Розы Люксембург.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!