Главная Новости Политика Луценко призвал харьковчан активно противостоять властям
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко призвал харьковчан активно противостоять властям

16 марта 2007, 19:31
Поделитесь публикацией:
Луценко призвал харьковчан активно противостоять властям

Лидер общественного движения Народная самооборона Юрий Луценко призвал харьковчан активно противостоять властям, чтобы доказать, что в Украине есть один хозяин – украинский народ. Об этом Луценко заявил в пятницу на митинге в Харькове.

Он также заявил, что нужно выходить на площадь и не молчать, поскольку "любая власть становится безответственной, когда люди молчат". "Общество без правды не может существовать", — сказал лидер Народной самообороны.

Луценко считает, что нынешняя власть ничего не делает для людей, и ей нужно сказать, "или делайте то, что обещали, или мы изберем новую власть". К негативным сторонам деятельности власти он отнес "отсутствие порядка, давление на мелкий бизнес, повышение тарифов".

Он также выразил мнение, что в стране происходит узурпация власти, и заявил, что нужно прекратить этот процесс. "Если народ будет долго терпеть, то эта страна превратится в "дом терпимости", добавил Луценко.

Он также раскритиковал деятельность прокуратуры, которая, по его мнению, "начала саботажем, а затем откровенно провалом дел". Луценко заявил, что в стране "идет отмывание мафии на высших ступенях".

Луценко также призвал поддержать его общественное движение для того, чтобы "не только изменить власть, но и изменить систему".

По его убеждению, следует не ожидать выборов, а демонстрировать свою позицию уже сейчас.

По мнению Луценко, нынешнее политическое противостояние в обществе очень вредит ему (обществу), "те, что наверху, договариваются, чтобы грабить страну".

Поэтому, заявил Луценко, следует "протестовать столько, сколько нужно, и не останавливаться". Если действовать совместными усилиями, "мы вновь продемонстрируем им, кто в доме хозяин, а в доме хозяин — украинский народ", — подчеркнул лидер Народной самообороны.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!