Главная Новости Политика У Ющенко рассказали, как правильно отдать долги СССР украинским гражданам
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко рассказали, как правильно отдать долги СССР украинским гражданам

17 марта 2007, 13:34
Поделитесь публикацией:
У Ющенко рассказали, как правильно отдать долги СССР украинским гражданам

Президент Виктор Ющенко убежден, что проблему обесцененных советских сбережений разрешать нужно, но не создавая дефицита государственного бюджета. Такую позицию Президента выразил представитель главы государства в парламенте Роман Зварыч, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Он сообщил, что 16 марта народные депутаты не смогли преодолеть вето на Закон "О государственных гарантиях возобновления сбережений граждан Украины". Данный документ предусматривал, что возмещение обесцененных советских вкладов будет происходить за средства, которые не были предусмотрены в нынешней смете государства. Именно поэтому, по словам Зварыча, Ющенко данный документ и не подписал.

По словам Зварыча, сегодня Президент направил письмо в Кабинет Министров с предложением на протяжении двух недель внести в Верховную Раду новый законопроект о государственных гарантиях возобновления обесцененных сбережений. Данный документ должен быть подкреплен реальными бюджетными ресурсами. Одновременно в парламент должен быть подан проект закона об изменениях к госбюджету-2007.

Как сообщил Зварыч, Президент уверен, что принятие закона, который предусматривал бы реальный механизм возвращения обесцененных советских вкладов нашим гражданам, является проблемой, которая нуждается в безотлагательном разрешении. "А поэтому Ющенко гарантирует, что немедленно введет его в действие в случае выполнения всех изложенных условий", — сказал он.

Если же Правительство будет медлить с представлением такого законопроекта в парламент, то Президент воспользуется своей законодательной инициативой и внесет на рассмотрение народных депутатов собственный проект закона, подчеркнул Зварыч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!