Главная Новости Политика Янукович обсудил с президентом FIFA вопрос развития футбола в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обсудил с президентом FIFA вопрос развития футбола в Украине

17 марта 2007, 14:19
Поделитесь публикацией:
Янукович обсудил с президентом FIFA вопрос развития футбола в Украине

Премьер-министр Виктор Янукович провел встречу с президентом Международной ассоциации футбольных федераций Йозефом Блаттером, во время которой обсуждались вопросы развития футбола в Украине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабинета Министрам.

В ходе разговора глава правительства отметил, что в Украине знают и высоко ценят вклад ФИФА, и лично Йозефа Блаттера в развитие мирового и европейского футбола. Премьер-министр поблагодарил президента ФИФА за практическую помощь в развитии украинского футбола.

Украинское государство постоянно заботится о создании надлежащих условий для развития футбола в стране. В частности, правительством совместно с национальной федерацией выполняется Комплексная целевая программа развития футбола в Украине, — подчеркнул Янукович.

Премьер-министр отметил, что правительство полностью поддерживает инициативу относительно проведения Чемпионата Европы 2012 года по футболу совместно с Польшей. По словам Януковича, участие в тендере за право принимать ЕВРО-2012 признано в Украине мероприятием государственной важности. Глава правительства выразил надежду, что в апреле 2007 года Украина и Польша победят во второй стадии тендера УЕФА на право проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года.

Со своей стороны Президент ФИФА Йозеф Блаттер высоко оценил уровень развития футбола в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!