Главная Новости Политика Мороз разрешил бы продавать землю только госбанку
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз разрешил бы продавать землю только госбанку

18 марта 2007, 15:03
Поделитесь публикацией:
Мороз разрешил бы продавать землю только госбанку

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает теперь приемлемой продажу земли только государственному земельному банку. Об этом он сказал, выступая на ІІ съезде Всеукраинского союза владельцев земельных и имущественных паев в субботу 17 марта, сообщили "proUA" в пресс-службе парламента.

Мороз отметил, что без законодательного обеспечения рынка земли существует большая угроза мошеннических сделок с ней “Продажа земли сегодня несет угрозу”, — отметил Мороз. По его словам, необходимо понять, что “это несет угрозу суверенитету Украины”.

По мнению Мороза, можно было бы принять короткий закон об организации продажи земли, в соответствии с которой земля должна продаваться по среднемировой цене, все деньги от осуществления земельных операций будут поступать по перечислению, а 40% этих средств будут направляться в бюджет. Он также считает необходимым внести изменения в законодательство об аренде земли, в соответствии с которыми арендатор будет брать землю в аренду на 5-10 лет.

По словам Мороза, на протяжении года необходимо принять более 20 законов, которые нормируют рынок земли.

Мороз также в очередной раз отметил необходимость завершения второго этапа политреформы уже в нынешнем году, “передать местным советам всю власть на местах”, потому что иначе “землераспорядители будут бесправными”.

“Мы не допустим реставрации предыдущей модели государственного управления. Мы должны ввести европейскую модель осуществления власти”, — заявил он.

При этом, анализируя политическую ситуацию, Мороз заявил, что “Верховная Рада Украины выдержит все барабанные бои”.

Все те люди, которые стоят за этими процессами, добиваются одного – личной власти, отметил он.

Мороз также высказал убеждение, что в парламенте обязательно будет создана широкая коалиция. Он объяснил, что в ее состав могут войти “те депутаты из оппозиционных фракций, которые хотят выполнять свои конституционные обязанности, хотят работать во имя народа”, и которые “будут голосовать так, как нужно обществу”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!