Главная Новости Политика На Западе жалуются, что Янукович завысил им план сбора в бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

На Западе жалуются, что Янукович завысил им план сбора в бюджет

19 марта 2007, 08:38
Поделитесь публикацией:
На Западе жалуются, что Янукович завысил им план сбора в бюджет

Руководство Черновицкой области заявляет, что правительство необоснованно завысило плановые поступления в сведенный бюджет для западных областей, а возвращение НДС происходит лишь для субъектов восточных областей, где поддержку имеет Партия регионов.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя Черновицкой облгосадминистрации, заместитель руководителя облорганизации НСНУ Борис Баглей, — передает УНИАН

"Уже открыто видно, что правительство финансово саботирует западные регионы", — отметил он.

Так, по словам Баглея, "в Волынской области план выполнения сведенного бюджета завышен в 2,5 раза, Львовской, Ивано-Франковской областях – в 2-2,2 раза, Киевской области вообще в 4 раза увеличены налоговые сборы, а для Черновицкой области план поступлений в сведенный бюджет установлен на уровне 158%, необоснованно завышен уровень таможенных платежей при уменьшении интенсификации таможенных прохождений".

Баглей отметил, что пропорции в увеличении поступлений и расходов не выдерживаются, в Киеве никаких аргументов резкого увеличения плана поступлений для западных областей не приводят. "Если Черновицкая область еще имеет надежду выполнить эти завышенные плановые показатели, то Волынская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Львовская области в такой ситуации не выполнят бюджет", — убежден заместитель председателя ОГА.

По его словам, на Буковине в разъяснительной работе с избирателями "именно этот аргумент НСНУ и БЮТ будут использовать для убеждения в необходимости досрочных парламентских выборов".

Баглей считает, что в Украине "есть все основания для роспуска Верховной Рады и объявления досрочных парламентских выборов". По его словам, все видят, что антикризисное большинство в парламенте занимается лишь тем, что выбивает для себя и правительства дополнительные полномочия, игнорирует работу над важными для развития Украины и подъема благосостояния народа законами. По его мнению, такая ситуация не может устраивать ни избирателей, ни Президента. "Потому Президент ждет инициативы снизу, от народа для объявления всенародного референдума", — отметил заместитель руководителя облорганизации НСНУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!