Главная Новости Политика Печерский райсуд закрыл дело против экс-главы львовской милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Печерский райсуд закрыл дело против экс-главы львовской милиции

19 марта 2007, 11:03
Поделитесь публикацией:
Печерский райсуд закрыл дело против экс-главы львовской милиции

19 февраля решением Печерского районного суда г. Киева уголовное дело, возбужденное в отношении генерала-майора милиции, экс-начальника Львовского ОУМВД Украины Олега Сало, признано безосновательным и закрыто. Решение суда вступило в законную силу. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Олега Сало.

"В нарушение требований ст.94 и ст.98 УПК Украины в постановлении (о возбуждении уголовного дела) от 26.08.2005 г. отсутствуют необходимые и достаточные основания принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника УМВД Украины в Львовской области Сало О.М. по признакам преступлений, предусмотренных ст.157 ч.2., ст.364 ч.3 УПК Украины, в связи с чем данное постановление подлежит отмене, а в возбуждении уголовного дела относительно Сало О.М. по признакам преступлений, предусмотренных ст.157 ч.2., ст.364 ч.3 УПК Украины, следует отказать по отсутствию в его действиях состава преступления", — отмечается в решении Печерского суда.

По информации пресс-службы, сейчас генерал-майор Олег Сало находится в Киеве.

Напомним, экс-начальник УМВД Львовской области, депутат Львовского облсовета Сало был объявлен в розыск 18 апреля 2005 года. Против него Генеральной прокуратурой Украины возбуждены два уголовных дела: по ст.157, п. 2 (препятствие осуществлению избирательного права) и по ст. 364, п. 3 (злоупотребление властью или служебным положением) Криминального кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!