Главная Новости Политика Мороз попросил Медведько возбудить дело против бютовцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз попросил Медведько возбудить дело против бютовцев

19 марта 2007, 12:35
Поделитесь публикацией:
Мороз попросил Медведько возбудить дело против бютовцев

Председатель Верховной Рады Александр Мороз направил в Генеральную прокуратуру письмо с требованием привлечь к уголовной ответственности народных депутатов, которые блокировали электрощитовую в парламенте. Об этом в понедельник в ходе политических консультаций заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Тимошенко, говоря об этой ситуации, напомнила присутствующему на встрече Морозу, что он в свое время принимал участие в блокировании административных зданий, но против него никто не возбуждал уголовных дел. "Блокировал, пока должность не получил. А теперь требует возбудить уголовные дела против оппозиции", — сказала Тимошенко.

В свою очередь, спикер подтвердил, что действительно обратился с письмом в Генпрокуратуру. Он отметил, что депутаты, избранные в парламент, в соответствии с действующим законодательством, и в частности, с Регламентом ВР, не имеют право "ломать щитовую".

Реагируя на высказывания Тимошенко относительно его участия в блокировании административных зданий, Мороз сказал: "Мы тогда не мешали Президенту (Леониду Кучме — ред.) исполнять свои функции. Мы добивались встречи".

Мороз при этом заверил, что в парламенте будет обеспечен конституционный порядок.

Напомним, 21 февраля парламентская оппозиция заблокировала электрощитовую парламента, в результате чего Верховная Рада работала без света, при одном работающем табло и двух включенных микрофонах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!