Главная Новости Политика Турчинов заявляет, что оппозиция не отступится от своих требований
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявляет, что оппозиция не отступится от своих требований

19 марта 2007, 12:50
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявляет, что оппозиция не отступится от своих требований

Фракции Блока Юлии Тимошенко и "Нашей Украины" требуют, чтобы Верховная Рада на нынешней пленарной неделе рассмотрела и результативно проголосовала за те законопроекты, которые перечислены в 17 требованиях оппозиции . Об этом после согласительного совета заявил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов, передает корреспондент "proUA".

По его словам, в первую очередь, речь идет о принятии в целом законопроектов о тарифной политике для населения. "Мы настаиваем на результативном голосовании и прекращении конфронтации, которая навязывается обществу антикризисной коалицией и правительством", — подчеркнул Турчинов.

Вместе с тем, на вопрос, какие действия будет предпринимать оппозиция в случае непринятия ее требований, Турчинов отметил, что следует подождать результатов встречи лидеров депутатских групп и фракций с Президентом.

"Если наши требования не будут учтены, — мы не видим, чем нам заниматься в Верховной Раде – разве что создавать основания для очередных писем относительно привлечения к уголовной ответственности . Все будет зависеть от того, как будут учтены наши требования – если учтены будут, то мы будем соответственно работать в парламенте, а если же будет дальше разыгрываться этот фарс, то наши действия будут адекватными, и в массовке (парламентского большинства – ред.), в их спектаклях мы не будем принимать участия", — заявил Турчинов.

Кроме того, отвечая на вопрос, будет ли БЮТ голосовать за кандидатуру Огрызко, он напомнил, что фракция поддерживает кандидатуру, внесенную на должность главы МИД Президентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!