Главная Новости Политика ГУАМ созрел к вопросу о признании Голодомора геноцидом украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

ГУАМ созрел к вопросу о признании Голодомора геноцидом украинцев

19 марта 2007, 13:04
Поделитесь публикацией:
ГУАМ созрел к вопросу о признании Голодомора геноцидом украинцев

На Парламентской Ассамблее Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ) будет рассмотрен вопрос о признании Голодомора 1932-1933 годов в Украине актом геноцида украинского народа. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Как отметили в пресс-службе, соответствующий документ — „Элементы проекта совместного заявления ГУАМ по вопросу признания Голодомора 1932-1933 годов в Украине актом геноцида украинского народа” был принят 15-16 марта в Киеве на четвертом заседании Совета национальных координаторов (СНК) ГУАМ на уровне заместителей министров иностранных дел Украины, Азербайджана, Грузии и Молдовы.

В ходе заседания стороны также согласовали тексты проектов Соглашения о привилегиях и иммунитеты ГУАМ и Меморандума о сотрудничестве и взаимопомощи по вопросам ядерной и радиационной безопасности между Правительствами государств-членов ГУАМ, которые планируется подписать во время очередного Второго саммита ГУАМ.

Достигнуты также договоренности относительно организации проведения встреч ГУАМ – США и ГУАМ – ЕС на уровне национальных координаторов ГУАМ и других мероприятий, в частности, конференции по перспективам развития ГУАМ в Вашингтоне, презентации проектов ГУАМ в институциях ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!