Главная Новости Политика Ющенко не понимает, почему коалиция остается «антикризисной»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не понимает, почему коалиция остается «антикризисной»

19 марта 2007, 15:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко не понимает, почему коалиция остается «антикризисной»

Президента Украины Виктора Ющенко удивляет наличие антикризисной коалиции, если в государстве нет кризиса. Об этом он сказал на политических консультациях в Секретариате Президента, передает УНИАН.

Ющенко заметил, что сегодня одна сторона заявляет, что кризиса нет. "Если кризиса нет, то, очевидно, нет предмета для антикризисной коалиции. Это прекрасно – кризиса нет. Но почему-то антикризисная коалиция существует", — заметил он.

Он отметил, что ситуация в стране является кризисной. "Если в зале не появляется почти половина народных депутатов, это является кризисом", — сказал Президент, добавив, что таким способом оппозиция демонстрирует свое отношение к тем или иным действиям коалиции.

"Кстати, они могут ошибаться, так как и большинство может ошибаться", — добавил он, отметив, что предметом сегодняшнего собрания не должно быть намерение дать оценки друг другу. "Я действительно думал, что это не задание этого круглого стола. Речь идет о том, что здесь собрались серьезные люди, которые отвечают за политику государства и ситуацию", сказал он, заметив, что существующая ситуация не отвечает интересам нации и не обеспечивает прогресс, — наоборот, забирает будущее.

Он предложил создать рабочую группу, цель которой в течение трех дней изучить взаимные требования и попробовать найти компромисс. "Давайте договоримся, во вторник, максимум в четверг подведем резюме, способны ли политические силы вообще договориться до чего-то и найти общий компромисс”, — сказал Ющенко.

Он также выразил мнение, что конституционный дисбаланс власти можно решить через внесение изменений в Конституцию.

В то же время он заметил, что это нужно делать совместно. "Ни одна сторона, которая сидит за этим столом, в одностороннем порядке свои инициативы в парламенте не проведет – это суть кризисного состояния”, — отметил Ющенко.

Напоминаем, сегодня во время посвященных поиску путей выхода из политического кризиса консультаций в Секретариате Президента при участии главы государства, премьер-министра, председателя ВР и лидеров парламентских фракций председатель парламента Александр Мороз и руководитель правительства Виктор Янукович отрицали существование в государстве парламентского и политическо кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!