Главная Новости Политика Трудящиеся просят Януковича остановить Луценко с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Трудящиеся просят Януковича остановить Луценко с Тимошенко

19 марта 2007, 16:03
Поделитесь публикацией:
Трудящиеся просят Януковича остановить Луценко с Тимошенко

В адрес премьер-министра Виктора Януковича поступают обращения от коллективов предприятий, общественных организаций, учебных и медицинских заведений, граждан из разных регионов Украины, в которых они обеспокоены подстрекательством населения к “походам на Киев”, призывами определенных политических сил к проведению новых парламентских выборов.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Как отметили в пресс-службе, в течение последних дней в адрес Премьер-министра поступило около 500 телеграмм преимущественно из Днепропетровской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровненской, Сумской, Тернопольской, Херсонской, Черкасской, Черновицкой областей, АР Крым и Киева.

“Мы ожидаем от Правительства, Вас лично решительных шагов относительно нормализации обстановки в государстве и рассчитываем на то, что Вы сделаете все от Вас зависимое во имя согласия в обществе”, — говорится в совместном заявлении представителей медицинских и образовательных заведений, предприятий Симферополя.

"Глубокую обеспокоенность ситуацией, сложившейся в государстве в результате заострения противостояния между ветвями власти, выражают в своей телеграмме представители Богуславской районной организации Украинского союза ветеранов Афганистана Киевской области: “Просим Вас как руководителя высшего органа исполнительной власти в государстве сделать все возможное, чтобы остановить наращивание противостояния в обществе, не допустить заострения общественно-политической ситуации, обеспечить условия граждан для будничного творческого труда. Мы поддерживаем политический и экономический курс антикризисной коалиции и сформированного Правительства страны”, — сообщает пресс-служба.

Как отмечается, члены коллектива Коммандитного общества “Таран” Хмельницкой области обеспокоены последними событиями, происходящими в стране. Они аргументируют: “Призывы оппозиционных лидеров относительно ревизии парламентских выборов, отмены конституционной реформы провоцируют раскол в обществе. Оппозиция пытается помешать работе Верховной Рады, неспособна работать сама, в который раз призывает народ к восстанию. Это составляет угрозу нашему государству. Мы этого не желаем. Народ, избрав Президента, Верховную Раду, наделил их правами защищать интересы государства, заботиться о благосостоянии и процветании каждого гражданина. Надеемся на четкое сотрудничество Президента- Правительства-Верховной Рады”.

"Не безразличны к политической ситуации в государстве молодежь и студенты, которые также направляют письма и телеграммы в адрес Главы Правительства. Так, представители Центра содействия развитию молодых предпринимателей Днепропетровщины “Молодежь-ХХІ века” обращаются с призывом “способствовать стабилизации политической ситуации в Украине”. Студенты Львовского института менеджмента просят “привлечь аферистов Тимошенко и Луценко к ответственности за то, что они обманывают народ Украины”. Работники общественной организации Тернополя неудовлетворены тем, что “городская власть позволила Луценко со своей народной самообороной выступать на площади и считает их соучастниками политической дестабилизации на Тернополье”", — говорится в сообщении пресс-службы.

"Учителя Золотоношской общеобразовательной школы Черкасской области пишут: “Мы обеспокоены нагнетанием ситуации в Украине, призывами Луценко к непонятным походам, которые приведут только к увеличению и без того напряженной ситуации в Украине. Мы хотим покоя в нашей жизни и в обществе. Остановите деструктивные действия ради стабилизации обстановки в обществе”, — отмечают в пресс-службе правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!