Главная Новости Политика Ющенко обещает большой скандал, если подтвердится заявление Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает большой скандал, если подтвердится заявление Тимошенко

19 марта 2007, 17:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает большой скандал, если подтвердится заявление Тимошенко

Президент Виктор Ющенко считает, что ни одно решение, которое касается энергетического сектора Украины, не может приниматься без участия главы государства и Совета национальной безопасности и обороны. Об этом глава государства сказал в понедельник на политических консультациях в Секретариате Президента, передает УНИАН.

“Без санкций Президента соглашения энергетического характера, международного характера, без санкций СНБО, без аналитического решения в этом кругу подписаны быть не могут”, — сказал Ющенко.

Глава государства отметил, что если в энергетической системе Украины “закулисно кем-то будут произведены действия, которые формируют ее как систему, которая теряет ключевые национальные приоритеты”, то он будет выносить этот вопрос на публичное обсуждение.

Ющенко также отметил, что если будет подтверждена информация, что НАК "Нафтогаз Украины" отдала функции по транспортировке природного газа компании неукраинского происхождения, то “будет большой скандал”.

“Те материалы, которые к нам поступают и по “Черноморнефтегазу”, если это будет правда, то это будет большой скандал”, — сказал Президент.

Он отметил, что в этом вопросе “игрушек не может быть никаких”. “Если речь идет о том, что транзитная сфера Украины сегодня находится в такой ситуации, что она несколькими месяцами отделена от банкротства, то я скажу, кто авторы этого банкротства и я его не допущу”, — прибавил Ющенко.

Как сообщалось, сегодня во время политических консультаций лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила о том, что национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" передала функции транспортировки газа иностранной компании. По ее данным, есть также документы относительно компании "Черноморнефтегаз", которые предусматривают изменение ее формы собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!