Главная Новости Политика Мартынюк уверяет, что КПУ не будет голосовать за Огрызко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк уверяет, что КПУ не будет голосовать за Огрызко

19 марта 2007, 19:40
Поделитесь публикацией:
Мартынюк уверяет, что КПУ не будет голосовать за Огрызко

Фракция КПУ не будет голосовать за кандидатуру Владимира Огрызко на должность Министра иностранных дел Украины. Об этом заявил журналистам первый заместитель Председателя ВР Адам Мартынюк, передает УНИАН.

По его словам, "позиция коммунистов справедлива, и она не изменяется". "Мы не колеблемся и не изменяем свое решение", — отметил он.

В то же время он сказал, что решения коалиции по данному вопросу пока еще нет. Он также отметил, что на сегодня нельзя говорить о возможности выхода КПУ из коалиции, в случае если другие ее члены положительно проголосуют за кандидатуру Огрызко.

Он подчеркнул, что не нужно волноваться за судьбу коалиции, поскольку "она не только будет существовать, но и будет укрепляться".

Мартынюк отметил, что целесообразно было бы, чтобы Огрызко снял свою кандидатуру и "дал возможность Президенту Украины предложить другую кандидатуру, которая получит поддержку сессионного зала".

Как сообщалось, 14 марта после встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко и Председателем Верховной Рады Александром Морозом Премьер-министр Виктор Янукович заявил о достигнутой договоренности рассмотреть президентскую кандидатуру на должность Министра иностранных дел в парламенте.

На следующий день Верховная Рада во время рассмотрения вопроса о назначении Огрызко на должность Министра иностранных дел решила перенести этот вопрос на вторник, 20 марта. Такое решение поддержали фракции большинства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!