Главная Новости Политика В ГПУ отказываются комментировать обыск в квартире Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ отказываются комментировать обыск в квартире Луценко

20 марта 2007, 09:16
Поделитесь публикацией:
В ГПУ отказываются комментировать обыск в квартире Луценко

В Генеральной прокуратуре Украины отказались комментировать проведение обыска в доме бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

В частности, в комментарии "proUA" начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Алексей Бебель сообщил, что согласно уголовно-процессуальному кодексу, он не имеет права комментировать проведение следственных действий.

"Я не знаю, у кого какие следственные действия проводятся, и комментировать какие-либо следственные действия согласно уголовно-процессуального Кодекса и гражданского Кодекса я не буду", — сказал Бебель. "Есть уголовно-процессуальный Кодекс и гражданский Кодекс, который запрещает это делать", — добавил он.

Отвечая на вопрос, почему следователи не пускают в дом адвокатов Луценко, Бебель сказал: "Все действия, которые предусмотрены уголовно-процессуальным кодексом, исполняются нашими следователями при любых обстоятельствах".

Напомним, что с 6 часов утра под руководством следователя по особо важным делам ГПУ Андрея Медведева представители Генеральной прокуратуры проводят обыск в квартире бывшего министра внутренних дел, лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко.

По словам пресс-секретаря Луценко Инны Кисиль, следователи не пускают в квартиру ни адвокатов, не журналистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!