Главная Новости Политика От Жвании требуют возвращения его именного оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

От Жвании требуют возвращения его именного оружия

20 марта 2007, 10:07
Поделитесь публикацией:
От Жвании требуют возвращения его именного оружия

Народный депутат Давид Жвания заявляет, что Министерство внутренних дел требует от него вернуть именное огнестрельное оружие в Департамент общественной безопасности.

Об этом он сказал в квартире бывшего министра внутренних дел, лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко, где проводится обыск, предает "Главред".

В частности, Жвания продемонстрировал официальное письмо от Министерства внутренних дел Украина, в котором требует вернуть именное огнестрельное оружие (пистолет "Форт-17" калибра 9 мм, №А-0017) и 24 патрона к нему в Департамент общественной безопасности.

В мотивационной части письма указано, что "в связи с внесением протеста Генеральной прокуратуры Украины от 12.02.2007 №17/1-30756-0614 относительно выдачи вопреки требованиям Конституции и действующих нормативных актов Украины указов о награждении наказом МВД Украины от 22.02.2007 №40 упразднен указ от 29.04.2005 №318 о вручении вам пистолета "Форт-17" калибра 9 мм, №А-0017.

В письме также выражается надежда на "взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество". Письмо подписано заместителем начальника Департамента общественной безопасности МВД В.И Маевским.

Напомним, что в сегодня 6:40 в квартире Луценко начался обыск. Как сообщил Луценко, Генпрокуратура ищет в его квартире израильский паспорт, и деньги, и документы на приобретение офисной техники, а также именное оружие. Досудебное следствие обвиняет Луценко по статьям 263 (ч.1) и 364 (ч.3) в злоупотреблении служебным положением и незаконном использовании огнестрельного оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!