Главная Новости Политика ГПУ призывают искать исполнителей по делу отравления Ющенко, а не диоксин
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ призывают искать исполнителей по делу отравления Ющенко, а не диоксин

20 марта 2007, 10:25
Поделитесь публикацией:
ГПУ призывают искать исполнителей по делу отравления Ющенко, а не диоксин

Руководитель службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерий Гелетей опять призвал Генпрокуратуру начать искать исполнителей по делу отравления Виктора Ющенко. Об этом он сказал в эфире "5 канала".

"Мы сейчас говорим о диоксине, потом будем искать лаборатории — это хорошо, оно должно делаться, должны отрабатываться все версии относительно расследования преступлений, все версии. Но поверьте мне — через 4 месяца мы найдем экспертов. Через 1,5-2 года, если удастся — получим информацию, что данный диоксин был изготовлен или в России, или в Канаде, или еще где-то. Поедем в Россию, или Канаду и там нам скажут он там возможно был, возможно, какой-то заведующий лабораторией отсыпал еще, возможно уже нет, и опять придем к тому, что имеем в настоящий момент. Потому общество опять затягивают, что годами будем смотреть, где диоксин и все другое. Нужно это, но должны работать снизу. Должны работать по тем делам, которые незаконно закрыты", — сказал Гелетей.

Напомним, что Генеральная прокуратура закупила образцы диоксина в Великобритании и США для проведения экспертизы по делу отравления Виктора Ющенко.

В прошлую субботу он обвинил следствие, что оно не учитывает еще одного присутствующего на ужине на даче у тогдашнего заместителя председателя СБУ Сацюка. По словам Галатея, тогда Ющенко плов подавал не официант, а человек из окружения господина Сацюка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!