Главная Новости Политика Рада приняла государственный земельный кадастр
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла государственный земельный кадастр

20 марта 2007, 11:23
Поделитесь публикацией:
Рада приняла государственный земельный кадастр

Верховная Рада приняла Закон "О государственном земельном кадастре". За соответствующее решение проголосовали 240 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Закон устанавливает правовые, экономические и организационные основы деятельности в сфере государственного земельного кадастра с целью информационного обеспечения управления земельными ресурсами и использования его сведений.

По закону, государственный земельный кадастр создается и ведется с целью информационного обеспечения органов государственной власти и органов местного самоуправления, заинтересованных физических и юридических лиц при регулировании земельных отношений. Кроме того, по закону, государственный земельный кадастр создается и ведется с целью организации рационального использования и охраны земель, а также осуществления землеустройства, и учета ценности земли в составе природных ресурсов и ее стоимости как средства производства в сельском и лесном хозяйстве и как пространственного базиса в общественном производстве.

Также целью создания государственного земельный кадастра является установление обоснованных размеров платы за землю, контроль за использованием и охраной земель, и другой деятельности, связанной с владением, пользованием и распоряжением земельными участками.

Сведения государственного земельного кадастра носят открытый характер, за исключением сведений, отнесенных законом к категории информации с ограниченным доступом.

Регулирование в сфере государственного земельного кадастра осуществляется Верховной Радой Украины, Кабинетом Министров Украины, Верховной Радой Автономной Республики Крым, Советом министров Автономной Республики Крым, местными государственными администрациями, органами местного самоуправления, центральным органом исполнительной власти по вопросам земельных ресурсов и другими органами исполнительной власти в рамках полномочий, установленных законом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!