Главная Новости Политика «Наша Украина» требует от ГПУ объяснить, за что она преследует Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» требует от ГПУ объяснить, за что она преследует Луценко

20 марта 2007, 11:29
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» требует от ГПУ объяснить, за что она преследует Луценко

"Наша Украина" выражает свой протест относительно действий Генпрокуратуры против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и призывает ее представителей "не быть исполнителями грязных политических заказов". Об этом говорится в заявлении партии, текстом которой располагает "proUA"

В НУ напомнили о сегодняшнем обыске на квартире лидера Гражданского движения "Народная самооборона", и считают, "что именно принципиальная позиция Юрия Луценко и во время его пребывания на должности Министра внутренних дел, и как лидера "Народной самообороны" вызывает такой "нездоровый" интерес у правящего большинства и Правительства к его лицу".

"Ведь именно они находятся под постоянным обстрелом правды и объективной критики, которая раздается по их адресу в выступлениях Юрия Луценко", — убеждены нашеукраинцы.

"Вывод о том, что т. наз. "дело Луценко" носит исключительно политический заказной характер в значительной мере подтверждается и основывается на общей оценке действий Генеральной прокуратуры. Напомним, что обыск на квартире Луценко, а фактически системное давление на лидера "Народной самообороны" происходит на фоне таких фактов как закрытие Генпрокуратурой уголовного дела против В. Щербаня, бездеятельности в раскрытии других резонансных дел, разрешения которых не первый год ждет все украинское общество и международная общественность", — заявляют в НУ.

"Наша Украина" также убеждена, что "попытки Правительства (в частности, в лице нынешнего министра МВД В. Цушко) и "антикризисной коалиции" в парламенте препятствовать всеми возможными, в том числе незаконными средствами общественно-политической деятельности Юрия Луценко является ярким свидетельством того, что в страну возвращается старая практика преследования оппозиции и неудобных для правящего режима общественных и политических деятелей".

"Наша Украина" призвала ГПУ к непредвзятости и требует публичных объяснений ее действий на предмет законности, соблюдения прав человека и гражданина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!