Главная Новости Политика Мэр Ужгорода утверждает, что Балога хочет отсоединить Закарпатье от Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Ужгорода утверждает, что Балога хочет отсоединить Закарпатье от Украины

20 марта 2007, 11:35
Поделитесь публикацией:
Мэр Ужгорода утверждает, что Балога хочет отсоединить Закарпатье от Украины

Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк направил в Киев официальное письмо, в котором утверждает, что на Закарпатье возникла угроза сепаратизма, виновен в этом, по его мнению, председатель Секретариата Президента Виктор Балога. Об этом вчера ЗІКу сообщил пресс-секретарь мэра Олег Подебрий.

В письме к премьер-министру, главе ВРУ, министрам МВД и юстиции Ратушняк просит "срочно создать комиссию ВРУ и Кабинета министров для изучения крайне угрожающей ситуации" в области.

В письме Ратушняк отмечает, что на Закарпатье "создана модель правления одной коммерчески криминальной группировкой "Барва". По его мнению, свидетельством этого является и назначение начальником УМВД в области Виталия Максимова, "который уже прикрывал деятельность Балоги в 1999-2001 году". Ратушняк также утверждает, что "правоохранительные органы, судебные, фискальные являются подразделениями фирмы "Барва"

"Дошло уже до признания русинов отдельной национальностью, — пишет Ратушняк. — Это — сепаратизм в рафинированном виде. Отделение Закарпатья — давняя мечта ОПГ "Барва", станет возможным при системном попустительстве и невмешательстве центральных органов власти".

Ратушняк считает, что "существует реальная угроза территориальной целостности государства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!