Главная Новости Политика В Донецке инвалиды-чернобыльцы объявили бессрочную голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке инвалиды-чернобыльцы объявили бессрочную голодовку

20 марта 2007, 12:16
Поделитесь публикацией:
В Донецке инвалиды-чернобыльцы объявили бессрочную голодовку

Сегодня около 12 инвалидов-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС возле здания Главного управления Пенсионного Фонда Украины в Донецкой области объявили бессрочную голодовку. Об этом сообщают "Новости.dn.ua".

Они требуют привести размер пенсий по инвалидности ликвидаторам аварии на ЧАЭC в соответствие с прожиточным минимумом для нетрудоспособных лиц.

По словам пикетчиков, они направляли обращение в адрес губернатора области Владимира Логвиненко, мэра города Александра Лукьянченко, а также начальника главного облуправления Пенсионного Фонда области Геннадия Якименко.

Всю ответственность за ухудшение состояния здоровья чернобыльцы возлагают на руководство области, Кабинет Министров Украины и Управление Пенсионного фонда Донецкой области.

Тем временем мэр Донецка Александр Лукъянченко утверждает, что пересчет пенсий – компетенция не городских, а государственных властей. "Это не наша компетенция заниматься вопросами пересчета и применение механизмов законов, которые принимаются на уровне государства. Для этого у нас существует Пенсионный фонд страны и соответственно все вопросы пересчета, и все программы пересчета происходят из республиканского Пенсионного фонда и этим занимается и контролирует областной пенсионный фонд", — заявил он сегодня на пресс-конференции.

Вчера участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС провели пикетирование здания Донецкого облуправления Пенсионного фонда и пригрозили начать бессрочную голодовку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!