Главная Новости Политика Израиль предоставит информацию о гражданстве Луценко, если его об этом попросят
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль предоставит информацию о гражданстве Луценко, если его об этом попросят

20 марта 2007, 12:45
Поделитесь публикацией:
Израиль предоставит информацию о гражданстве Луценко, если его об этом попросят

Израиль готов предоставить информацию о возможном наличии у лидера общественного движения "Народная самооборона" Юрия Луценко израильского гражданства в случае официального запроса Министерства иностранных дел. Об этом сообщила пресс-служба посольства Израиля в Украине, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, консул Израиля в Украине во время встречи с Луценко дал ему ответ как частному лицу по этому делу. "По закону, официальный ответ государству Украина может быть дан только после того, как мы получим запрос из Министерства иностранных дел Украины", — сообщили в посольстве.

Руководитель пресс-службы МИДа Андрей Дещица сообщил, что МИД такого запроса не делал. "МИД, насколько мне известно, этим вопросом не занимается", — сказал Дещица.

Как сообщалось, Луценко отрицает наличие у него израильского гражданства.

13 марта заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин заявил в интервью телекомпании "Интер", что у Генпрокуратуры есть данные, согласно которым Луценко с 1999 года имеет гражданство Израиля.

По его словам, для проверки этой информации Генпрокуратура обратилось с запросами в Министерство иностранных дел Украины, Интерпол и Министерство внутренних дел Израиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!