Главная Новости Политика Модернизация украинских аэропортов будет стоить около 900 млн. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

Модернизация украинских аэропортов будет стоить около 900 млн. долл.

20 марта 2007, 18:36
Поделитесь публикацией:
Модернизация украинских аэропортов будет стоить около 900 млн. долл.

Приведение гражданских украинских аэропортов в соответствие международным стандартам будет стоить Украине около 876 млн. долларов. Об этом говорилось во время совещания у вице-премьер-министра Андрея Клюева, сообщила "proUА" пресс-служба Минтранса.

В частности, реконструкцию пассажирских терминалов и строительство новых взлетно–посадочных полос планируется осуществлять как за средства государственного бюджета, так и за счет инвестиций. Общая стоимость расходов, по предварительным расчетам, будет составлять 876 млн. долларов.

На заседании отмечалось, что общее состояние инфраструктуры аэропортов характеризуется значительным сносом. Быстрый рост авиаперевозок, усиление требований безопасности полетов, качества, надежности и регулярности авиаперевозок требует пересмотра существующих технологий наземного обслуживания авиаперевозчиков, пассажиров и грузов в аэропортах.

Для приведения гражданских аэропортов Украины в соответствие международным стандартам, возможности эксплуатации самолетов типа "Боинг-767", "Боинг-747", "Аэрбас-320" практически все нуждаются в реконструкции или строительстве новых взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянок.

В связи с этим, принято решение создать рабочую группу с привлечением специалистов Минтранссвязи, представителей областных и городских советов, которые выполняют функции управления имуществом аэропортов и отработать концепцию по модернизации и реконструкции аэропортов.

Напомним, в Украине насчитывается 34 действующих аэропорты, с которых 23 имеют пункты пропуска через государственную границу, а 8 является стратегическими ("Борисполь", "Донецк", "Одесса", "Львов", "Симферополь", "Харьков", "Днепропетровск", "Киев-Жуляны"), которые связаны воздушными линиями с многими городами Украины, СНГ, странами Западной Европы, Азии и Африки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!