Главная Новости Политика Рыбачук: кадровые изменения в Ощадбанке инициировал представитель оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук: кадровые изменения в Ощадбанке инициировал представитель оппозиции

21 марта 2007, 10:31
Поделитесь публикацией:
Рыбачук: кадровые изменения в Ощадбанке инициировал представитель оппозиции

Советник Президента Украины, экс-председатель наблюдательного совета "Ощадбанка" Олег Рыбачук заявляет, что кадровые изменения в руководстве ОАО "Ощадбанк" были инициированы представителем оппозиции в Наблюдательном совете. Об этом он заявил в интервью "Известиям в Украине".

Комментируя перемены в руководстве Ощадбанка, Рыбачук отметил: "Все просто: в наблюдательном совете Ощадбанка образовался довольно противоестественный союз оппозиции и коалиции. Кстати, именно представитель оппозиции был инициатором постоянных собраний с целью переизбрания главы правления. У них было десять голосов, и они имели право переизбирать правление и наблюдательный совет". Он при этом не назвал имени представителя оппозиции.

Он также добавил, что гордится результатами, которых Ощадбанк добился по показателям минувшего года. "Возможно, эти результаты и сыграли против правления и наблюдательного совета", — сказал Рыбачук.

Он также заявил, что не может назвать принятые на заседании Наблюдательного совета 19 марта кадровые решения незаконными. "Я не могу сказать, что было незаконно, но то, что явно не хватало чистоты процесса — факт", — добавил Рыбачук при этом. Он также считает, что нарушения юридической процедуры на последнем заседании наблюдательного совета "Ощадбанка" будут иметь негативные последствия для репутации банка. "Дело в том, что банковский мир маленький, и в нем очень важны репутация, честность и порядочность", — добавил Рыбачук.

Напомним, 19 марта состоялось заседание наблюдательного совета ОАО "Ощадбанк", на котором был заменен председатель и заместитель председателя наблюдательного совета банка, а также изменено руководство правления банка. В частности, председателем Наблюдательного совета был избран представитель по квоте парламента Даниил Волынец, его заместителем — представитель по квоте Президента в Набсовете Ян Берназюк, главой правления вместо Александра Морозова был назначен Анатолий Гулей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!