Главная Новости Политика Cуд отпустил белорусских гребцов после предъявления документов
commentss НОВОСТИ Все новости

Cуд отпустил белорусских гребцов после предъявления документов

21 марта 2007, 11:26
Поделитесь публикацией:
Cуд отпустил белорусских гребцов после предъявления документов

Задержанных спортсменов белорусской сборной по гребли отпустили после предъявления их паспортов, и они продолжают тренировки в обычном режиме. Об этом "REGNUM.RU"сообщил государственный тренер Белоруссии по гребле на байдарках и каноэ Дмитрий Довгаленок.

"Их задержали, потому что у них не было при себе документов. Но кто тренируется с паспортом? За два года тренировок — это единственный подобного рода инцидент. На озере нет никаких опознавательных меток, поэтому пересечение границы произошло неосознанно. К тому же дул сильный ветер", — сообщил Довганелюк.

Старший тренер сборной Беларуси по резерву Сергей Корневец остался доволен пребыванием на территории Украины. "При вынесении приговора служители Фемиды оказались снисходительны. Они вошли в наше положение и ограничились административным взысканием, каковым признано суточное пребывание на заставе. Условия содержания были хорошие. Команде предоставили ночлег и покормили. А ведь подобные нарушения иногда караются штрафом от 1200 до 3500 гривен", — сказал Сергей Корневец.

Напомним, позавчера пограничники задержали в Одесской области сборную команду Белоруссии по гребле на байдарках и каноэ, которые незаконно приплыли из Приднестровья на Украину на Кучурганском лимане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!