Главная Новости Политика Ющенко пообещал СБУ защиту
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пообещал СБУ защиту

21 марта 2007, 15:21
Поделитесь публикацией:
Ющенко пообещал СБУ защиту

Президент Виктор Ющенко обещает не допустить внешнего влияния на Службу безопасности Украины. Об этом он сказал, выступая перед личным составом управления "А" СБУ по случаю 15-ления создания СБУ, передают "Українські новини".

"Как верховный главнокомандующий я никогда не допущу внешнего влияния на СБУ. Указатели Службы безопасности — это Конституция, законы и Президент", — сказал Ющенко.

По его словам, СБУ нуждается в защите от попыток поставить ее в зависимость.

"Сегодня СБУ необходимо защитить от внутренних разладов и профессиональной апатии, нужно выстроить непробиваемую стену против всяких желаний накинуть на спецслужбу поводок политической бюджетной или какой-либо другой зависимости", — сказал он.

Как сообщалось, сейчас у СБУ нет председателя, исполняет обязанности председателя первым зампредседателя СБУ Валентин Наливайченко поскольку является старшим должностным лицом

Ющенко дважды предлагал Верховной Раде назначить председателем СБУ Виктора Короля, но Рада дважды отказывалась, после этого Король обратился к Ющенко с просьбой отложить выдвижение его кандидатуры на должность председателя СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!