Главная Новости Политика Сало хочет вернуться на работу в милицию и остановить Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Сало хочет вернуться на работу в милицию и остановить Луценко

21 марта 2007, 15:50
Поделитесь публикацией:
Сало хочет вернуться на работу в милицию и остановить Луценко

Бывший начальник управления Министерства внутренних дел во Львовской области Олег Сало обвиняет лидера Гражданского движения "Народная самооборона" Юрия Луценко в политическом преследовании. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции, передает УНИАН.

Сало отметил, что еще 19 февраля Печерский райсуд г. Киева закрыл возбужденное против него Львовской областной прокуратурой в мае 2005 года уголовное дело.

Сало убежден, что это уголовное дело было политическим заказом против него и было "инициировано и сфабриковано" руководителем Львовской ОГА Петром Олийныком и бывшим Министром внутренних дел Луценко.

Сало заявил, что в настоящий момент его основным заданием является вернуться на работу в органы внутренних дел, и выразил убеждение, что это ему удастся.

На вопрос журналистов, на какой должности он себя видит, Сало ответил, что "если будет нужно, я по решению суда могу восстановиться на предыдущей должности (начальника управления МВД Украины во Львовской области – ред.)".

Вторым своим важнейшим заданием Сало назвал: "Остановить самого Луценко". При этом он отметил, что хочет, чтобы Луценко понес ответственность за свои предыдущие действия. Сало, в частности, обвинил Луценко в развале милиции, отметив, что МВД во времена Луценко превратилось в "оранжевое НКВД".

"Этот человек является угрозой для Украины", — заявил Сало. По его словам, если Ю.Луценко не остановить, то из него может выйти "второй фюрер".

В связи с этим Сало сообщил, что обратился в прокуратуру с заявлением относительно действий Луценко и ожидает вызова для дачи показаний.

Как сообщалось, против экс-начальника УМВД во Львовской области, депутата облсовета Сало Генеральной прокуратурой Украины было возбуждено два уголовных дела: по ст.157, п. 2 (препятствование осуществлению избирательного права) и ст. 364, п. 3 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. 18 апреля 2005 года он был объявлен в розыск.

19 февраля 2007 года решением Печерского районного суда г. Киева уголовное дело, возбужденное относительно генерал-майора милиции, экс-начальника Львовского ОУМВД Украины Олега Сало, признано безосновательным и закрыто.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!