Главная Новости Политика Ющенко проведет консультации с коалицией по кандидатуре главы СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко проведет консультации с коалицией по кандидатуре главы СБУ

21 марта 2007, 16:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко проведет консультации с коалицией по кандидатуре главы СБУ

Президент Виктор Ющенко намерен провести консультации с фракциями коалиции, председателем Верховной Рады Александром Морозом и премьер-министром Виктором Януковичем по поводу окончательного выбора кандидатуры председателя Службы безопасности Украины. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Этот вопрос будет решен в ближайшее время, но сейчас дайте возможность, чтобы мы провели соответствующие переговоры, и чтобы я в очередной раз получил слово, на которое можно опереться и при предложении соответствующих кандидатур, и при голосовании", — сказал Ющенко.

По его словам, сейчас таких кандидатур несколько. "По каждой кандидатуре сегодня прорабатываются где глубокие консультации, а где тактические консультации", — сказал Ющенко.

Он опроверг, что среди этих кандидатур есть глава Секретариата Виктор Балога. "Не будет этой кандидатуры — Виктор Балога", — сказал Президент.

Он отказался называть конкретные фамилии претендентов, мотивируя это нежеланием причинить им профессиональную травму. "Я не хочу делать человеку профессиональную травму тем людям, которых я предлагаю", — сказал Ющенко.

Как известно, сейчас у СБУ нет председателя, исполняет обязанности председателя первым зампредседателя СБУ Валентин Наливайченко поскольку является старшим должностным лицом

Ющенко дважды предлагал Верховной Раде назначить председателем СБУ Виктора Короля, но Рада дважды отказывалась, после этого Король обратился к Ющенко с просьбой отложить выдвижение его кандидатуры на должность председателя СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!