Главная Новости Политика Кинах обещает не дать в обиду львовскую „Іскру”
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах обещает не дать в обиду львовскую „Іскру”

21 марта 2007, 20:13
Поделитесь публикацией:
Кинах обещает не дать в обиду львовскую „Іскру”

Правительство будет пытаться максимально усовершенствовать защиту внутреннего рынка в условиях вступления Украины во Всемирную торговую организацию. Об этом сообщил министр экономики Анатолий Кинах, комментируя "proUA" намерение Украины отменить антидемпинговую пошлину на киргизские электролампы, что может нанести вред единственному отечественному производителю ламп накаливания компании „Іскра” (Львов).

"Я не изучал еще этот вопрос, но то, что касается защиты внутреннего рынка, — безусловно, это вопрос для нас очень серьезный и актуальный, потому что вступление в ВТО — это, с одной стороны, поддержка экспортеров Украины, а с другой, это — большой экзамен для внутреннего рынка, где будет расти конкуренция с импортной продукцией", — отметил Кинах.

Напомним, Украина намеревается отменить антидемпинговую пошлину на киргизские лампы в обмен на подписание Киргизией двустороннего протокола о доступе на рынки товаров и услуг, необходимых для вступления Украины в ВТО.

Львовская компания светотехники „Іскра”, по жалобе которой в 2003 году была введена эта пошлина, настаивает, чтобы при пересмотре антидемпингового мероприятия по лампам из Киргизии было четко соблюдено законодательство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!