Главная Новости Политика В Севастополь прибыла группа офицеров НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополь прибыла группа офицеров НАТО

22 марта 2007, 10:02
Поделитесь публикацией:
В Севастополь прибыла группа офицеров НАТО

21 марта в Севастополь прибыла группа представителей управления подготовки и учений штаба Верховного Главнокомандования Объединенных Вооруженных Сил НАТО в Европе во главе с полковником Полом Рибарихом, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

По информации пресс-службы, цель визита иностранных гостей заключается в обсуждении с украинскими военными вопросов относительно завершения планирования курса подготовки экспертов по проведению в апреле 2007 года самооценки подразделений украинского флота в соответствии с требованиями Программы оценки и обратной связи Концепции оперативных возможностей.

В течение двух дней на контактном пункте Военно-морских Сил ВС Украины в операции НАТО в Средиземном море “Активные усилия” эксперты Североатлантического альянса проведут презентацию сценария проведения и отработают операционный план практической фазы курса, а также пересмотрят отобранные для оценки военные задания взаимосовместимости.

Кроме того, офицеры штаба Верховного Главнокомандования Объединенных Вооруженных Сил НАТО в Европе осмотрят места проведения курса подготовки экспертов, которые будут расположены в Севастопольском военно-морском институте им. П.С. Нахимова и Южной военно-морской базе ВМС ВС Украины.

Визит представителей НАТО в Севастополь завершится 24 марта.

Концепция оперативных возможностей имеет целью повышение уровня взаимосовместимости между подразделениями стран, принимающих участие в программе НАТО “Партнерство ради мира”, усиление их оперативных возможностей, обеспечение полноценного участия во всем спектре подготовки и проведения операций Североатлантического альянса, используя механизм оценки и обратной связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!