Главная Новости Политика УЗА просит отменить квоты на зерно хотя бы уже в день смеха
commentss НОВОСТИ Все новости

УЗА просит отменить квоты на зерно хотя бы уже в день смеха

22 марта 2007, 12:10
Поделитесь публикацией:
УЗА просит отменить квоты на зерно хотя бы уже в день смеха

Украинская Зерновая Ассоциация (УЗА) обратились к Вице-премьер-министру Украины Виктору Слауте с предложением рассмотреть возможность отмены квотирования и лицензирования экспорта пшеницы с 1 апреля 2007 года. Об этом сообщает proAPK, ссылаясь на пресс-службу УЗА.

Свое предложение УЗА аргументирует тем, что в 2006 году озимой пшеницы было посеяно на 15% больше, чем в 2005 году. И погодные факторы благоприятно влияли на развитие зерна. При условии дальнейшего отсутствия чрезвычайных ситуаций, потери зерна будут несущественными.

Второй аргумент УЗА: "Украинские потребители не смогут к началу поступления на рынок нового урожая, — который по прогнозам будет большим прошлогоднего,- употребить такие объемы пшеницы". По данным Государственного комитета статистики Украины, запасы пшеницы в Украине состоянием на 1 марта 2007 года составляли 4,5 млн. тонн, что практически отвечает уровню 2006 года, когда экспорт пшеницы не ограничивался".

УЗА отмечает, что большинство предприятий мукомольной и хлебопекарной отраслей уже сформировала многомесячные запасы пшеницы и муки.

"В данный период неотложным является вопрос подготовки в мае 2007 года зерновых составов для принятия зерна нового урожая " — сказано в обращении УЗА.

Справка: Украинская Зерновая Ассоциация (УЗА) – ассоциация производителей, переработчиков и экспортеров зерна. Целью деятельности УЗЫ являются содействие развитию эффективного зернового рынка в Украине и защита законных интересов его участников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!