Главная Новости Политика Рада хочет руководителя СБУ с головой Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада хочет руководителя СБУ с головой Яценюка

22 марта 2007, 16:13
Поделитесь публикацией:
Рада хочет руководителя СБУ с головой Яценюка

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявил, что парламент поддержит ту кандидатуру на пост главы СБУ, предложенную Президентом, которая будет иметь такие же качества, как назначенный вчера на должность главы МИД Арсений Яценюк.

Об этом спикер сказал на пресс-конференции в Виннице, передает УНИАН.

Он отметил, что ВР поддержала кандидатуру Яценюка "не потому, что он политически кому-то нравится или нет". "Мы просто смотрели на него как на ответственного человека, как на человека, который имеет общую хорошую подготовку, который не занимается политиканством, а если он прибегает иногда к радикальным высказываниям, то только, возможно, из-за молодости или нехватки опыта", — сказал Мороз.

Мороз напомнил вчерашнюю шутку на заседании парламента, что такой недостаток, как молодость, быстро проходит, а "то, что голова варит у Арсения Петровича (Яценюка – ред.) — ни у кого не вызывает сомнений".

Если такие же качества, подчеркнул Мороз, будут у кандидата на должность председателя СБУ, предложенного Президентом Украины, то ВР поддержит эту кандидатуру.

Он напомнил, что вчера Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что рассматривает несколько кандидатур на эту должность. "Пусть вносит их на рассмотрение в ВР, и парламент определится", — пошутил он.

На сегодня, сообщил спикер, в ВР есть несколько законопроектов, касающихся СБУ, и в них предусмотрено, что возглавлять эту структуру должен профессионал, который хотя бы 10 лет проработал в службе. "На сколько я понимаю, это специфическая служба. Слава Богу, я не имею знакомства с ней иным способом, чем с их стороны проявленным вниманием", — сказал Мороз.

Напомним, в среду, 21 марта, ВР назначила Арсения Яценюка министром иностранных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!