Главная Новости Политика На Львовщине из нефтепровода в Днестр вылилась солярка
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине из нефтепровода в Днестр вылилась солярка

22 марта 2007, 19:21
Поделитесь публикацией:
На Львовщине из нефтепровода в Днестр вылилась солярка

Во Львовской области в результате разгерметизации магистрального нефтепровода в Днестр попало 50 л нефтепродукта, — сообщили "proUA" в пресс-службе ГУ МЧС Украины во Львовской области.

22 марта в 09 час. 15 мин. в оперативно- диспетчерскую службу ГУ МНСУ во Львовской области начали поступать сообщения о том, что на реке Днестр в Николаевском, Городоцком и Жидачевском районах наблюдается пленка нефтепродукта на поверхности воды.

МЧС установило, что 21 марта 2007 г. на мелиоративном канале, который впадает в реку возле с. Долобов Самборского района аварийно- оновительным пунктом ЛВДС-1К ДП "Прикарпатзападтранс" на 192 км. продуктопровода ликвидировались последствия несанкционированной врезки.

Около 16 час. в этот же день врезка ликвидирована, однако нефтепродукт (дизельное топливо) в приблизительном количестве 150 л попал в мелиоративный канал, который через 100 м впадает в реку Днестр. Ориентировочное количество дизтоплива, которое вытекло в реку Днестр, составляет 50 л, другая часть собирается двумя гидрозатворами, установленными на мелиоративном канале.

По состоянию на 16-ый час к ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены 61 чел. и 7 единиц техники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!