Главная Новости Политика На Павленко готовилось покушение?
commentss НОВОСТИ Все новости

На Павленко готовилось покушение?

23 марта 2007, 09:55
Поделитесь публикацией:
На Павленко готовилось покушение?

Заявление и. о. главы Службы безопасности Валентина Наливайченко о том, что жизни одного из украинских губернаторов угрожала опасность, касалось главы Житомирской облгосадминистрации Юрия Павленко, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

По информации издания, предотвращенный СБУ террористический акт, готовился в отношении председателя Житомирской облгосадминистрации Юрия Павленко. Этот факт на протяжении двух месяцев СБУ хранила в строжайшем секрете. О том, что жизни Павленко что-то угрожало, не знали даже его коллеги и друзья.

Сам Павленко подтвердил, что угрожали именно ему. "Все закончилось хорошо – и, слава богу", – сказал он. По словам Павленко, о готовившемся на него покушении он узнал около двух месяцев назад от сотрудников СБУ, которые получили соответствующий сигнал. "В тот момент меня это мало интересовало. Честно говоря, некогда было этим заниматься: это был мой первый месяц работы (губернатором Житомирской области.–Ъ)",– сказал Павленко.

Напомним, что в четверг и. о. главы СБУ Валентин Наливайченко сообщил , что СБУ предотвратило покушение на одного из руководителей облгосадминистраций.

По его словам, преступление раскрыто, человек, готовивший его, задержан, изъята взрывчатка, незаконно полученная им в одном из карьеров.

Уточнять, кто из руководителей облгосадминистраций мог стать жертвой покушения, Наливайченко отказался, сославшись на то, что не имеет его согласия на это.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!