Главная Новости Политика Луценко готовит марш на Киев на апрель
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко готовит марш на Киев на апрель

23 марта 2007, 11:12
Поделитесь публикацией:
Луценко готовит марш на Киев на апрель

Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко прогнозирует, что "Марш справедливости" на Киев состоится в апреле. Об этом он сказал в интервью "Україні молодій".

"Я думаю, это будет апрель, плюс-минус", — сказал Луценко. При этом он отметил, что не один принимает решение об этом.

"Этот марш не является Майданом. Он не имеет целью изменить власть. Его цель — продемонстрировать взгляды людей на нанятых ими политиков, дать оценку этим политикам", — отметил Луценко.

"Мы пойдем под окна к Президенту и скажем: Виктор Андреевич, слушай нас, заканчивай бесплодные консультации с Морозом и Януковичем, это разговоры зайцев и волков, как лучше жить в лесу. Скорее всего, к Президенту будет обращено требование обеспечить создание новой Конституции. Мы придем под стены Верховной Рады и скажем: мы протестуем против большинства, сформированного на основе предательства и лжи, и в связи с этим мы требуем... Что — это уже должны определиться сами люди. Мы пойдем к правительству и заявим: Виктор Федорович, отвечайте за "базар", где улучшение нашей жизни уже сегодня? И дальше — конкретные требования, возможно, персональные отставки", — рассказал лидер "Народной самообороны".

В то же время Луценко признал, что "вряд ли это закончится сменой правительства, сменой большинства в парламенте". "Но политикам принесут "черную метку". Люди скажут: мы помним все — и вашу ложь, и вашу бездеятельность, и ваше предательство. После этого или вы исправляетесь, или народ будет требовать изменений по-настоящему", — добавил он.

По его словам, "пока еще это будет марш протеста, а не революции". "В 2004-ом революция была из-за того, что у людей украли право выбирать Президента. А теперь мы имеем демократически сформированный парламент и правительство, пусть даже на основе лжи и подкупа. Однако юридических оснований для его роспуска не существует. Следовательно, мы приходим сейчас демонстрировать свое несогласие с аморальными поступками социалистов и Кинаха, с действиями реваншистов в Кабмине, которые не удовлетворяют сторонников ни "оранжевых", ни "синих", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!