Главная Новости Политика В суды подано 35 исков к Президенту Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В суды подано 35 исков к Президенту Украины

23 марта 2007, 11:52
Поделитесь публикацией:
В суды подано 35 исков к Президенту Украины

Министерство юстиции уже передало Секретариату Президента 20 материалов дел, которые на сегодняшний день рассматриваются судами, ответчиком в которых выступает Президент или образованные при Президенте службы, включая сам Секретариат. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

В целом Минюст передаст Секретариату Президента материалы более 30 судебных дел, ответчиком в которых выступает Президент Украины или его службы

Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, материалы передаются на основании указа главы государства от 26 февраля, в соответствии с которым представление в судах Украины интересов Президента и созданных им для выполнения своих полномочий консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб возложено на Секретариат Президента, а также создана соответствующая Служба.

Министр юстиции сообщил, что по состоянию на 23 марта в суды подано 35 исков к Президенту Украины.

Лавринович отметил, что количество исков к главе государства растет ежегодно, независимо от лица, занимающего эту должность. В частности, в 2003 году исков к Президенту Украины было 18, в 2004 году – 66, в 2005 году -92, в 2006 году – 132.

Лавринович отметил, что Министерство юстиции выигрывало подавляющее количество исков, поданных против Президента Украины. В частности, в 2003 году не было проиграно ни одного дела, в 2004 году проиграно – 1, в 2005 году – 14, в 2006 – 9 дел.

В пресс-службе отмечают, что с начала текущего года Минюст не проиграл ни одного дела, ответчиком в которых выступает глава государства. На стадии рассмотрения находятся 23 иска, поданных против Президента Украины, 12 из которых рассматриваются в региональных судах.

Напомним, ранее защиту в судах интересов Президента Украины осуществляло Министерство юстиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!